Последние новости

Реклама


В связи с веерным отключением электроэнергии и недостаточным освещением улиц, пешеходам жизненно требуется обозначать себя на проезжей части.

Для того, чтобы водителю было легче заметить пешехода в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, на его одежде должны быть светоотражающие элементы. Они позволят водителю заметить человека при включенном свете фар на расстоянии 140 метров, а в дальнем свете фар – на расстоянии 500 метров. При этом условии водитель сможет заблаговременно отреагировать на аварийную ситуацию и, тем самым, её избежать. Как показывают исследования, пешеход, использующий на одежде светоотражающие элементы, в 5-6 раз снижает риск быть сбитым транспортным средством. Если у Вас нет светоотражающих элементов, подходя к пешеходному переходу, включите фонарик или свет на мобильном телефоне и тем самым обозначьте себя.

Гоставтоинспекция Севастополя призывает пешеходов и водителей быть более внимательными к своей безопасности и следить за ситуацией на проезжей части.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля