Последние новости

Реклама

В сложившейся чрезвычайной ситуации все объекты связи, расположенные на территории Севастополя, перешли в режим работы от резервных источников питания, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом в ходе пресс-конференции для представителей СМИ рассказал директор ГУП «Севтелеком» Ростислав Громов. По его словам, в нынешних условиях несколько сельских станций на время остановили работу, но общее количество абонентов, какие оставались без связи из-за отсутствия электропитания, не превысило 5-7% от общего объёма абонентской базы (5-7 тыс. абонентов). Далее была налажена работа по циклической подзарядке аккумуляторных батарей, а также по взаимодействию с ГУП «АЗК» по пополнению запасов топлива.

— По состоянию на 24 ноября мы периодически имеем факты того, что малые удаленные станции отключаются на час-полтора, когда емкостей батарей не хватает. В целом же работоспособность сети по фиксированной телефонии составляет от 95 до 100%. Задача поддержания функционирования сети фиксированной связи и прежде всего поддержания функционирования телефонной связи по предприятиям, организациям, учреждениям управления социальных нужд полностью выполняется, — уверил Р.Громов.

По его словам, резко, в разы, также увеличилась нагрузка на мобильную сеть, что приводит к повышенному потреблению энергии самими базовыми станциями и ускоренной разрядке батарей.

— Мы обращаемся к севастопольцам с просьбой умерить свое общение, дабы батареи базовых станций работали более длительный промежуток времени, — попросил Р.Громов. — Наверное, сейчас не то время, когда следует много разговаривать с друзьями и знакомыми по мобильному телефону, достаточно сосредоточиться на реальных нуждах и потребностях и не создавать дополнительную нагрузку на базовые станции и приводит к ускоренной разрядке батарей.

В части предоставления услуги доступа к сети интернет, то даже в пиковые моменты отключения электропитания суммарная потеря абонентов не превысила 20-23% абонентов от их общей численности.

Р.Громов также отметил, что определенные преимущества имеют абоненты, подключенные к интернет по технологии ADSL.

— При наличии бесперебойника они могут заходить в мировую паутину даже во время отключений электроэнергии, — пояснил директор Севтелекома.

Он также пояснил, что электрогенераторы, какие будут доставлены в Севастополь, направят на обеспечение бесперебойной работы сетей фиксированной и мобильной связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля