Последние новости

Реклама

Социальное предпринимательство как ресурс развития села: В Барнауле сельская молодёжь России искала бизнес-ответы на социальные вопросы
В ноябре в Алтайском крае прошёл VII Всероссийский слёт сельской молодёжи. В седьмой раз Алтайский край принимал молодых сельчан со всей России. Более 400 человек из сельских местностей 24 регионов страны приехали на Алтай, чтобы обсудить вопросы развития социального предпринимательства в муниципалитетах и найти бизнес-ответы на социальные вопросы. В слёте приняли участие представители органов исполнительной власти муниципальных образований и молодые перспективные предприниматели, обладающие успешными практиками по повышению уровня жизни и возможностей на селе. 

Александр Карлин отметил важность и своевременность слёта, каждая тема которого всегда рассматривается в актуальных аспектах. «Мы ждем прихода молодых инициативных предпринимателей именно в данный сегмент экономической деятельности, имеющий огромные социальные эффекты. Это и развитие сферы культуры, и здравоохранения, и оказания социальных услуг жителям сельской местности. Это не очень прибыльный, тем не менее чрезвычайно востребованный вид бизнес-деятельности», – сказал глава Алтайского края. 

Впервые в рамках слёта прошёл практический семинар по развитию социального предпринимательства в сельских территориях, где на примере муниципальных образований Алтайского края совместно с экспертами Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» были проработаны особенности развития социального предпринимательства в сельских муниципалитетах. Так, были выявлены проблемы в социальной сфере и потенциальные пути их решения, какие участники слёта в дальнейшем смогут применить на практике. В ходе семинара были разработаны дорожные карты по развитию социального предпринимательства в исследуемых муниципальных образованиях. 

Логическим завершением VII Всероссийского слёта сельской молодежи стало традиционное принятие резолюции.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля