Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов, который текущей осенью посетил Сирию с гуманитарной миссией, высказал свою позицию после атаки на российский Су-24.
В частности, он отметил: «Не необходимо забывать, что Турция находится в составе НАТО и не могла осуществить атаку на российский самолет, не согласовав свою позицию с альянсом».

Сергей Гаврилов также подчеркнул, что «вчера Президент России Владимир Путин напомнил о подписанном соглашении с американскими партнерами о предупреждении инцидентов в воздухе, а, как известно, Турция входит в американскую коалицию, воюющую с ИГИЛ».

По мнению депутата Госдумы Сергея Гаврилова, «эта обостренная борьба, скорее всего, не прекратится, как минимум, пока идёт схватка за президентское кресло в США. Самому Бараку Обаме не необходимо это мировое господство, и действующий президент США особо не высказывал своих амбиций на данный счёт. Уверен, что тут активно задействованы и другие круги, такие как американские неоконы и т.д., для которых человеческие жертвы, невинные люди - лишь пушечное мясо и обычный приём их международной политики».

«Мы давно привыкли к политическим, экономическим и военным провокациям Турции. И турецкий лидер Эрдоган, к сожалению, является управляемой фигурой, он вынужден подчиняться «заинтересованным лицам», косвенно и напрямую поддерживать ИГИЛ. Обстрел армянских поселений сирийского города Кесаб в марте 2014 года стал знаковым актом непосредственного внедрения Турции в сирийский конфликт. И сейчас Турцию, как Украину, пытаются всячески спровоцировать на военные столкновения с Россией!» - отметил Сергей Гаврилов.

Комментируя ситуацию с самолетом Су-24, парламентарий также подчеркнул, что Россия не должна останавливаться на половине пути из-за этой провокации, иначе мы и другие страны рискуем впоследствии понести намного большие потери, в том числе, между мирного населения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля