Последние новости

Реклама

Студенческие отряды Липецкой области подведут итоги уходящего года и обсудят приоритетные задачи трудового семестра 2016 года
В течение трёх дней для участников Сбора состоятся мастер-классы и дискуссионные площадки по основным направлениям деятельности студенческих отрядов, в том числе по организации работы штабов в течение года, навыкам работы в команде, поиску и взаимодействию с потенциальными работодателями, конкурс на лучший студенческий отряд и лучшего бойца студенческих отрядов, спортивные и интеллектуальные соревнования, творческая программа. 

Особо отличившиеся бойцы студенческих отрядов будут награждены почетными грамотами Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации. 

По итогам Сбора участники утвердят план работы на 2016 год, а также внесут изменения в Концепцию деятельности студенческих отрядов с учетом реалий и вызовов времени. 

Организаторами Сбора выступают управление молодежной политики Липецкой области совместно с Липецким региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». 

Сегодня в Липецкой области сформировано 27 студенческих отрядов общей численностью около 1000 человек, в том числе экологические, научно-производственные, сельскохозяйственные, оперативные, строительные, отряды проводников и педагогические отряды. Все они действуют на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования. 

В 2015 году бойцы педагогических отрядов в летний промежуток времени воспитали более тысячи детей, отрядами проводников обслужено более 100 тыс. пассажиров, сервисными отрядами обслужено более 250 человек, а бойцы студенческих строительных отрядов успешно восстановили и облагородили всю территорию студенческого оздоровительного лагеря «Политехник». Кроме того, студенческие отряды Липецкой области приняли участие в I Фестивале студенческих отрядов Центрального Федерального округа, проходившем в городе Белгороде, I Слёте и спартакиаде студенческих отрядов Центрального Федерального округа, во Всероссийском Слёте студенческих отрядов, проходившем в городе Челябинске.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля