Последние новости

Реклама

Госсовет Республики Крым внес изменения в состав парламентских Комитетов
На заседании третьей сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва депутаты приняли постановления «О некоторых вопросах, касающихся комитетов и комиссий Государственного Совета Республики Крым» и «О внесении изменений в составы некоторых комитетов Государственного Совета Республики Крым».

Так, решением парламентариев был упразднен Комитет Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям.

В свою очередь, Комитет Государственного Совета Республики Крым по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления был переименован в Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению. Возглавлять его будет по-прежнему депутат Ефим Фикс, состав Комитета останется прежним, кроме избрания в него парламентария Анны Рубель и исключения из Комитета Сергея Трофимова.

Помимо этого, был создан парламентский Комитет по законодательству, который возглавил Сергей Трофимов. В его состав на основании поданных личных заявлений избраны депутаты Владислав Ганжара, Григорий Грудницкий, Владимир Ерёмин, Евгений Кабанов, Анна Рубель, Владимир Рыжко, Сергей Федоркин и Александр Шувалов.

К ведению нового Комитета по законодательству относится рассмотрение вопросов, касающихся развития правовой системы Крыма, формирования проекта плана законодательных работ, принятие Конституции Республики Крым и внесение в нее изменений, подготовка законодательных инициатив в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, законодательное обеспечение деятельности Государственного Совета и многое другое.

Кроме того, Сергей Трофимов, избранный главой Комитета по законодательству, был включен в состав Президиума Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля