Последние новости

Реклама

В Поморье прошёл V форум молодых предпринимателей
20 ноября в Архангельске, на площадке регионального Дома молодёжи, открылся V форум молодых предпринимателей Архангельской области. В этом году он собрал более 350 участников из всех муниципальных районов Поморья. 

В торжественной обстановке форум открыла министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко, которая передала участникам слёте приветственные слова губернатора Игоря Орлова: - «За пять лет форум стал самой масштабной информационно-дискуссионной площадкой, предоставляющей её участникам возможности обмена опытом, получения необходимых знаний, реализации собственных бизнес-идей и проектов. Молодёжное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого и среднего бизнеса. Сегодня мы достигли хороших результатов. Молодые предприниматели Поморья показывают свои способности на всероссийском уровне. Достаточно упомянуть Юлию Фомичёву, которая в 2014 году стала лучшим молодым предпринимателем России. Дерзайте, и у вас все удастся!». 

Форум молодых предпринимателей Архангельской области – это традиционное итоговое мероприятие федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. Его задача – не только подвести итоги работы, тем не менее и наметить основной вектор развития молодёжного предпринимательства в регионе. Именно поэтому форум является открытой площадкой для дискуссий и проходит при поддержке правительства региона, которое заинтересовано в развитии малого и среднего бизнеса в молодёжной среде.  

Ежегодно областной бюджет выделяет 1 миллион 250 тысяч рублей на реализацию регионального этапа федеральной программы «Ты – предприниматель», которая обучает молодых бизнесменов азам предпринимательства и поддерживает перспективные стартапы. При этом правительство Архангельской области привлекает федеральные ресурсы для софинансирования программы. 

В первый день форума были подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2015». Лучшие представители бизнеса были определены в восьми номинациях. 

Все призеры получили дипломы и специальные награды из рук министра по делам молодёжи и спорту Елены Доценко и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Архангельской области Николая Евменова. Трое из победителей будут представлять Архангельскую область на федеральном этапе конкурса, который произойдёт в конце ноября 2015 года в Москве. 

Бизнес-форум молодых предпринимателей Поморья завершился 22 ноября.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля