Последние новости

Реклама

За «неизвестными террористами», совершившими подрыв ведущих в Крым линий электропередач, стоит руководство Украины, - Владимир Константинов
Люди, которые с легкостью «смели» режим Януковича, не могут защитить одну опору линий электропередач от так называемых «террористов». Это звучит смешно и наивно. Так Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал ситуацию с энергетической блокадой полуострова, открывая пленарное заседание третьей сессии крымского парламента первого созыва.

По его словам, террористический акт на территории Украины, результатом которого стала энергоблокада Республики Крым, совершили те же люди, которые в 2014 году захватили власть в Киеве. «Те, кто сегодня управляет Украиной, на наших глазах захватывали здания прокуратуры, судов, воинские части – их ничего не останавливало. Они сажали губернаторов на цепи, убивали представителей других партий, расстреливали «беркутовцев», сожгли 48 невинных людей в Одессе и, в заключение всего, стерли с лица земли Донецк и Луганск», - подчеркнул Владимир Константинов.

Спикер крымского парламента назвал главных виновников сложившейся ситуации «государственными террористами», которые хотят одного - дестабилизировать ситуацию в Крыму и разжечь межнациональный конфликт. С этой целью, по мнению В. Константинова, привлекаются экстремисты националистского толка из числа десятка «крымских отщепенцев». «Эта клоунада – не более чем политическая технология, которая используется против нашей республики. Сегодня во всем мире понимают, что все эти блокады, продуктовая, энергетическая, дело рук «не мифических экстремистов», а тех, кто находится у власти в Украине», - считает Глава Госсовета Крыма.

Владимир Константинов напомнил, что в 2014 году крымчане были свидетелями важных исторических событий. «Никто кроме нас точно не представлял той беды, которая разворачивалась на Украине два года назад. Если на Всекрымском референдуме мы «задраили люки» по отношению к государству Украина, то сегодня пришло время эти люки «заварить». «Думаю, надо сказать на родном теперь для государства Украина языке – английском: «Гудбай, Украина», - подвел итог своему выступлению Владимир Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля