Последние новости

Реклама

Симферополь. Духовный лидер мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев выступил с осуждением энергетической блокады полуострова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению муфтия, подобные действия не соответствуют нормам Ислама.

«В жизни нашего пророка Мухаммеда также была блокада, однако мы знаем, что она не завершилась успехом, несмотря на то, что мусульман три года держали в полной изоляции. Я призываю всех, кто имеет отношение к блокаде, пусть всё, что вы делаете, будет сделано во благо народа, людей и всего человечества, пусть это не причиняет никому вред и боль. Действия человека, который взрывает, рушит, поджигает, считаются большим грехом в Исламе», – отметил хаджи Эмирали Аблаев.

Он также призвал всех крымчан, независимо от национальности и вероисповедания, помогать друг другу в тяжелые минуты.

«Всем крымчанам сейчас нелегко, однако хочу сказать, надо иметь терпение, надо быть едиными, мы должны помогать друг другу, делиться последним куском хлеба. Однако притеснять, унижать, обижать друг друга мы не должны. Аллах всем укажет верный путь, даст рассудок, даст ответы на все вопросы, откроет все пути», – заключил муфтий.

Организаторам блокады духовный лидер мусульман Крыма пожелал благоразумия и призвал не использовать национальный флаг в местах диверсии, так как это флаг не отдельных людей, а всего крымско-татарского народа.

Ранее Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя осудило действия, какие привели к прекращению подачи на полуостров электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля