Последние новости

Реклама

Симферополь. Политическую ответственность за энергетическую блокаду Крыма несет руководство Украины и лично президент страны Петр Порошенко. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, отвечая на вопрос об ответственных за энергоблокаду, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть правоохранительные органы, они должны провести соответствующее расследование, и этим уже занимаются, – уточнил Константинов. – А политическую ответственность несет государство Украина в полном объеме, начиная от президента».

Спикер выразил уверенность в том, что все события на границе с Крымом происходили в полной координации с президентом Украины, а все разговоры о том, что нет возможности подойти к электроопорам для их ремонта назвал «лукавыми усмешками».

Также Владимир Константинов назвал Мустафу Джемилева «человеком без роду и племени» и «пешкой в данной игре». «Джемилев теперь специалист по электроэнергетике и включает нам электроэнергию, как будто он нам её выключал», – сказал спикер.

Константинов уточнил, что Украина просто не может публично признать факт теракта, поэтому задача крымчан донести данный факт до мировой общественности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля