Последние новости

Реклама

На пленарном заседании сессии 25 ноября 2015 года депутаты приняли постановление ГС РК об учреждении премий Государственного Совета Республики Крым студентам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, «За научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Республики Крым».

Решением сессии, ежегодно, начиная с 2015 года, будет присуждаться 10 таких премий в размере 38 тысяч рублей каждая.

По мнению автора законодательной инициативы, главы парламентского Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова, такой вид поддержки как премия крымского парламента, позволит морально поддержать лучших студентов образовательных организаций высшего образования, проявивших выдающиеся способности, и поощрить их за активную научно-исследовательскую, общественную работу, а также за научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Республики Крым.

Согласно Положению, премии будут присуждаться в следующих десяти номинациях: естественные науки; сельскохозяйственные науки; медицинские и фармацевтические науки; науки об окружающей природной среде; технические науки; отраслевые технологии; информатика, кибернетика и электроника; экономические науки; социальные и политические науки; гуманитарные науки.

Вручение премий приурочивается ко Дню российской науки и проводится Председателем Государственного Совета Республики Крым или по его поручению одним из членов Президиума парламента.

Научные работы, за которые присуждены премии, будут передаваться в электронном виде в государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» для размещения на сайте и обеспечения доступа из электронного читального зала библиотеки.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля