Последние новости

Реклама

Депутаты крымского парламента в ходе пленарного заседания третьей сессии рассмотрели и приняли в двух чтениях проект закона Республики Крым «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Республики Крым».

Документ был подготовлен в связи с необходимостью формирования нормативной правовой базы в сфере государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Республики Крым.

Целью данного проекта Закона является регулирование отношений, направленных на реализацию норм Федерального закона № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Законопроектом определяются полномочия Совета министров Республики Крым в части регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Республики Крым. Также документом устанавливается Порядок передачи организаторам азартных игр и иным лицам в собственность или аренду земельных участков, расположенных в игорной зоне на территории Республики Крым, порядок проведения торгов и Порядок выдачи разрешений на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне.

Ожидается, что принятие данного проекта закона будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в социально-экономическое развитие Республики Крым, развитию инфраструктуры на территории создания игорной зоны; обеспечению дополнительного круглогодичного потока туристов на территорию полуострова; созданию территории для отдыха и развлечения; созданию новых рабочих мест, а также росту доходной части бюджета Крыма за счет увеличений от поступлений налога на игорный бизнес.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля