Последние новости

Реклама

Симферополь. Созданная сегодня комплексная рабочая группа будет «жестко контролировать» выполнение графика энергоснабжения городов и районов Крыма, который должен быть утверждён утром 25 ноября. Об этом сегодня журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков по окончании межведомственного совещания в Совете Министров под руководством министра энергетики РФ Александра Новака, сообщает издание «Крыминформ».

«Создана нашим совместным решением комплексная рабочая группа, которая будет жестко контролировать выполнение графика энергоснабжения городов, населённых пунктов, объектов экономики. И, конечно, на особом контроле будут постоянно находиться все системы жизнеобеспечения здесь, на полуострове», – сказал Пучков.

По его словам, МЧС РФ нарастит свое присутствие на Крымском полуострове на промежуток времени действия чрезвычайной ситуации. «Мы приняли дополнительное решение по наращиванию группировки сил, мобилизации и внутренних ресурсов, какие есть на полуострове, и усилении федеральной составляющей», – сообщил глава ведомства.

На самом совещании Пучков поручил главному управлению МЧС РФ по РК организовать жесткий контроль за фидерным хозяйством на территории Крымского федерального округа и закрепить сотрудников за каждым рубильником. «Жесткий, если не сказать жесточайший контроль за всем фидерным хозяйством на территории Крымского полуострова. За каждый рубильник должен отвечать конкретный человек, у него должен быть утвержденный план-график, и он должен неукоснительно выполнять все режимы», – сказал Пучков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля