Последние новости

Реклама

Комсомольцы Удмуртии возобновляют политучебу в своём отделении и первые занятия в новом учебном сезоне они провели уже 22 ноября 2015 года. Перед началом учёбы комсомольцы побывали на экскурсии в музее истории Ижевска. Он расположен в здании, построенном во второй половине 18 века, которое представляет собой типичную для уральских городов-заводов казённую усадьбу, возведённую в традициях дворянской ампирной архитектуры. Экскурсовод рассказал ребятам об истории данного дома, о командирах Ижевского завода, их семьях, какие проживали здесь. Не осталась без внимания и экспозиция, посвящённая истории города в советское время.
Далее комсомольцы приступили к политзанятиям. Выступить с лекциями организаторы пригласили депутата Госсовета Удмуртии первого созыва, ветерана партии Юрия Семёнова; кандидата исторических наук, активиста партии Рудольфа Скобелкина; кандидата исторических наук, доцента Наталью Бармину. В занятиях также приняли участие руководитель фракции КПРФ Госсовета Удмуртии Владимир Чепкасов и председатель Контрольно-ревизионной комиссии Удмуртского республиканского отделения КПРФ Галина Репина.
Владимир Чепкасов обратил внимание комсомольцев на важность учёбы для идеологической «подкованности» молодых коммунистов.
Наталья Бармина интересно и доходчиво рассказала об истории и зарождении раннего марксизма в России, его отечественных отцах-основателях, об их существенном вкладе в развитие идей социализма.
Юрий Семенов и Рудольф Скобелкин поведали ребятам о становлении и распространении идей марксизма в России в начале 20 века. Комсомольцы изучили ранний этап истории Коммунистической партии в нашей стране, её первые планы и достижения.
Следующие политзанятия комсомольцы проведут в декабре этого года. Они будут посвящены изучению политической деятельность Владимира Ленина, а также рассмотрению антикризисного плана КПРФ на примере социально-экономической ситуации в Удмуртской Республике.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля