Последние новости

Реклама

Симферополь, 24 ноября. Глава Крыма Сергей Аксёнов доложил министру энергетики РФ Александру Новаку о ситуации с энергоснабжением полуострова. Рабочая встреча состоялась в закрытом для журналистов режиме в аэропорту Симферополя, сообщили ТАСС в пресс-службе Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Глава Крыма доложил министру о ситуации на данный час и о мерах, принимаемых властями республики по ликвидации последствий ограничения поставок электроэнергии в Крым с территории Украины», – сообщила пресс-секретарь главы Крыма Екатерина Полончук.

В ближайшее время Новак намерен ознакомиться с работой одной из мобильных газотурбинных электростанций в Симферополе. Также он побывает на предприятии «Вода Крыма». Вечером в правительстве Крыма произойдёт большое совещание, посвященное решению проблем энергоснабжения полуострова. В совещании примут участие Александр Новак, глава МЧС России Владимир Пучков, а также главы Крыма и Севастополя.

22 ноября в Крыму был введён режим ЧС из-за прекращения энергопоставок из Украины. По информации из Киева, причиной отключений стали подрывы на Украине линий электропередачи, ведущих на полуостров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля