Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Правительство работает над обеспечением стабильной работы мобильной связи в отдаленных районах Крыма Правительство Республики Крым принимает меры для обеспечения стабильной работы мобильной связи в отдаленных районах полуострова. Об этом журналистам сообщил заместитель Председателя РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

В частности, приоритетными регионами являются Керчь, Ленинский, Сакский, Бахчисарайский, Раздольнский, Первомайский районы и другие населенные пункты, в которых сложилась наихудшая ситуация с подачей электроэнергии.

«Мы давно ждем четкой схемы веерных отключений. Надеюсь, что новый министр топлива и энергетики Республики нам это обеспечит. Только при наличии четкой схемы мы сможем заблаговременно прогнозировать, какие базовые станции и АТС выдержат промежуток между отключениями, а какие не выдержат. Это связано с тем, что каждая базовая станция и АТС на случай отключения электроэнергии имеет аккумуляторные батареи, у которых есть запас прочности от 2-х до 6-ти часов, в зависимости от нагрузки. От срока подзарядки и ряда других объективных факторов зависит срок службы аккумуляторов. Для подзарядки батареи нужно 3-4 часа, поэтому для контроля подзарядки нам нужен график. Надеюсь, что новая схема будет это предусматривать», — пояснил Дмитрий Полонский.

Как отметил вице-премьер, до утверждения графика, Министерство внутренней политики, информации и связи РК планирует получить от МЧС порядка 150 мобильных дизель-генераторных установок, мощностью 5-6 Квт. При этом, в районах где нет возможности обеспечить охрану объектов, планируется укомплектовать передвижные экипажи.

«Каждый экипаж оборудованный генератором будет по установленному графику перемещаться между базовыми станциями, и заряжать там аккумуляторные батареи, по принципу «приехали, зарядили, поехали дальше». Данные экипажи будут работать по такой схеме, пока не будет установлена нормальная передача электроэнергии. При этом, если сейчас при пиковых падениях подачи электроэнергии у нас «ложится» 20 – 40 % сети, то надеемся что такие меры позволят минимизировать эти показатели», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

В то же время, вице-премьер сообщил, что ведётся работа и по обеспечению стабильной работы фиксированной связи. В частности, для создания условий постоянного доступа к телефонной связи и глобальной сети интернет, узловые АТС планируется также обеспечить дизель-генераторными установками.

 «Мы внимательно рассматриваем обращения граждан, мониторим социальные сети, и нужно отметить, что на связь поступает наименьшее количество жалоб. Все профильные государственные органы власти, службы и предприятия работают в круглосуточном режиме. Все важные объекты инфраструктуры, органы власти, органы внутренних дел, органы обеспечения безопасности, военные объекты, помимо своих собственных каналов связи, нами в полном объеме обеспечиваются фиксированной связью и интернетом. Так что ситуации, что какой-то орган власти окажется без связи и не сможет отреагировать на какую-либо ситуацию, не будет», — отметил Дмитрий Полонский.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля