Последние новости

Реклама

Джемилев, Чубаров, Ислямов утратили все полномочия говорить от имени крымскотатарского народа, заявил вице-спикер Крыма.

Крымскотатарский народ крайне возмущён действиями исполнителей энергетической блокады Крыма и отрицательно относится к этой акции, заявил на пресс-конференции в Столице Крыма заместитель председателя Государственного совета РК, председатель межрегиональной общественной организации «Межрегиональное общественное движение крымскотатарского народа «Къырым» Ремзи Ильясов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он подчеркнул, что проводимая акция — подрыв опор электропередач – подается с национальной окраской, со ссылкой на то, что якобы весь крымскотатарский народ поддерживает действия «патриотов». Но, по словам Р. Ильясова, это совсем не так, поэтому одна из первоочередных задач на сегодня – прорвать информационную блокаду.

«Исполнители энергетической блокады дискредитируют крымскотатарский народ. В той компании единицы крымских татар, там люди разных национальностей, а её руководители все представляют от имени крымскотатарского народа и позволяют себе озвучивать какие-то призывы. Мы желали бы, чтобы весь мир нас услышал, что это совсем не так. Мы в Крыму придерживаемся совсем другой позиции. Мы не поддерживаем ни данные акции, ни этих людей, они не имеют права говорить от имени крымскотатарского народа», – заявил вице-спикер Крыма.

Р.Ильясов добавил, что представители общественного движения «Къырым» ведут разъяснительную работу с представителями всех национальностей, «чтобы люди понимали ситуацию, чтобы было взаимопонимание».

«Никто в Крыму не поддерживает данную акцию. Крымскотатарский народ живет в Крыму мирно-спокойно, он против этих акций, осуждает их. Мы искренне стоим на позициях миролюбивого отношения ко всем соседям», – подчеркнул Р.Ильясов.

В свою очередь, председатель РОО «Кърым бирлиги» и Общественного совета крымскотатарского народа Сейтумер Ниметуллаев назвал Мустафу Джемилева, Рефата Чубарова и Ленура Ислямова «врагами крымскотатарского народа». «Хуже людей для нашего народа сегодня нет», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля