Последние новости

Реклама

Сегодня во время встречи народного депутата от Партии регионов Елены Бондаренко с коллективом областной клинической больницы в городе Ровно народную избранницу заставили говорить на украинском языке. Об этом сообщает пресс-служба Украинской народной партии.

В частности, поздоровавшись со старшими сестрами, заведующими отделений и врачами украинском языке, госпожа Бондаренко попросила разрешения у присутствующих в зале медиков проводить встречу на родном ей русском языке.

Услышав это, заведующий одного из отделений медучреждения и бывший его главный врач, заслуженный врач Украины Мирослав Семанив, который сидел в первом ряду, поднял руку и от имени коллектива обратился к Бондаренко с такими словами: «Уважаемая народный депутат Украины Бондаренко! Мы все знаем вас как ярую защитницу отмирающих региональных языков – гагаузского, венгерского, румынского и особенно русского. В нашем регионе большинство населения пользуется украинским языком, который не вымирает. Поэтому просим вас как государственного служащего первого ранга пользоваться государственным языком».

После такой просьбы зал взорвался аплодисментами. Но долго госпожа Бондаренко не выдержала – всего час, после чего снова извинилась и продолжила разговор на русском языке.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля