Последние новости

Реклама

Предприятие будет поставлять хлебобулочную продукцию крымчанам, даже при полном отключении электроэнергии.

ГУП РК «Крымхлеб» увеличил производство хлебобулочных изделий. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия Андрей Венжега, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, в понедельник, 23 ноября, заявка по Крыму выполнена на 114 %, по Симферополю — на 111%, вместо 54 тонн изготовлено и реализовано 60 тонн продукции. На 24 ноября заявка составила более 64 тонн хлебобулочных изделий.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойное производство, на ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» подготовили дополнительный запас муки для нужд «Крымхлеба».

А.Венжега уточнил, что предприятие обеспечено мощными дизельными генераторами, и даже в случае полного отключения электроснабжения, крымчане не будут испытывать недостатка в хлебе.

«Мы готовы увеличить производство по Крыму в 1,5 раза и выше. На данный момент есть проблема с дополнительной доставкой хлеба в удаленные поселения, где ранее хлеб поставлялся другими производителями, однако мы все равно решаем данные проблемы своим транспортом или за счёт самовывоза продукции. «Крымхлеб» обеспечивал и продолжает обеспечивать потребность жителей полуострова во всех сортах хлебобулочных изделий, несмотря на возникшие сложности с поставками электроэнергии», — цитирует А.Венжегу пресс-служба администрации Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля