Последние новости

Реклама

Оригинал взят у friend в Холмогоров: Власов лучше Войкова

Казалось бы, зачем фактически на пустом месте раздувать такой грандиозный скандал вокруг ст. метро Войковская, которая два постсоветских десятилетия никому не мешала, а в 2015 году вдруг стала предметом ненависти всех антисоветчиков? holmogor дал исчерпывающий ответ на данный вопрос.

Антисоветизм как прямая дорога к разрушению России. Для "консерватора" Холмогорова Власов лучше Войкова


Цитируем:

Антисоветизм как прямая дорога к разрушению России. Для "консерватора" Холмогорова Власов лучше Войкова

Холмогоров начинает со лжи:
- со лжи о том, что «Никто из правых до начала этих событий не атаковал советский промежуток времени как целое, даже мумию Ленина не ворошили» – требования тотальной десоветизации с завидной регулярностью не звучат со стороны «правых» (так Холмогоров называет антисоветчиков)? не существует комитета «За вынос Ленина!» и много другого? Или Холмогоров от лица антисоветчиков открещивается от всех этих людей? Если открещивается, то пусть так прямо и скажет;
- со лжи о Войкове, который якобы участвовал в расстреле царской семьи. «непосредственное личное участие в расправе над неповинными жертвами, палачество» – это заявление Холмогорова построено на ублюдочных книгах для идиотов Беседовского (Беседовский буквально так и называл свои произведения – для идиотов). Что же касается реальной личной судьбы Войкова, которого убили на государственном посту в 1927 году, то после открытия всех архивов следствие Гепрокуратуры (на которое любят ссылаться антисоветчики) признало непричастным к расстрелу царской семьи;
- со лжи о том, что «большевики уничтожили монархию»: «И это политический рубеж - оценка цареубийства и упразднения русской монархии путём бойни в подвале». Вспомним, что институт монархии в России уничтожили февралисты (те самые белые) и сама правящая династия Романовых, часть которой участвовала в демонтаже монрахии, а другая часть (во главе с Николаем II) не смогла данный демонтаж предотвратить. Тем Не Менее по Холмогорову за все это должны нести ответственность красные, и на этой базе строить единый фронт патриотов.

Но дело сейчас не только в этом, главное – это картина мира, которую рисует
Антисоветизм как прямая дорога к разрушению России. Для "консерватора" Холмогорова Власов лучше Войкова
holmogor. Цитируем ещё раз:
«Не держат же подавляющее большинство правых на знамени одиозных Краснова или Власова, хотя их преступление было политическим, а не уголовным. Тем Не Менее тем не менее власовщина или выпячивание Краснова меня коробят и я этого не скрываю».

Из этого заявления Холмогорова следует, что:
1) Для подавляющего большинства «правых» (так Холмогоров называет антисоветчиков) Власов и Краснов являются одиозными, тем не менее своими фигурами (как Войков для просоветских). И потому подавляющее большинство антисоветчиков не отрекается от Власова и Краснова, они всего лишь не вешают их на свои знамена. Тем Не Менее где есть подавляющее большинство, там есть и меньшинство, которое уже повесило Власова и Краснова на свои знамена. Показательно, что большинство и меньшинство относятся Холмогоровым к одному лагерю – «правых», то есть между ними нет серьезного антагонизма. Самого же Холмогорова лично беспокоит всего лишь «выпячивание» Краснова и ничего более;

2) Война на стороне Гитлера против исторической России (именно так патриарх Кирилл называет Советский Союз) – это политическое, а не уголовное преступление. То есть соучастие в геноциде русского народа и других народов СССР, унесшего жизни 27 миллионов наших соотечественников – это, для Холмогорова, не уголовщина, а «политическое» преступление;

3) Войков же, по мнению Холмогорова, совершил уголовное преступление. Это ложь, в основе которой лежат книги для идиотовБеседовского. Тем Не Менее вопрос даже не в этом, а том, что из заявления Холмогорова явным образом следует, что Власов и Краснов совершили менее тяжкие преступления, чем Войков. Война на стороне Гитлера против СССР – это менее тяжкое преступление, понятно? То есть для Холмогорова Власов лучше Войкова.

А в рамках концепции «Власов лучше Войкова» все сразу встает на свои места. Бандеровский мятеж на Украине изначально имел партнеров не только на Западе, тем не менее и на Востоке и метил в Россию (чего, собственно говоря, никогда и не скрывал). Гитлеристы, чьим ярким представителе является Иванов-Лискин – начальник политического управления Гиркина, ныне офиц. представитель Гиркина в Петебурге, сначала пытались разыграть карту Донбасса (где они будучи в сговоре с бандеровцами сдавали территории, дискредитируя Россию и лично Путина) для дестабилизации России. Тем Не Менее оттуда их со скандалом вышвырнули. В России же они сейчас пошли в атаку свиньей. В этом плане очень показателен заход государственного пропагандиста Дмитрия Киселева, который начал свой эфир с осуждения Войкова (на базе все того же материала для идиотов), а закончил фактическим призывом к ленинопаду в России.

Ровно данную же логику (атаку на все советское, через фигуру Войкова) заявляет и Холмогоров: «Нам русским языком сказали: сердцевина советского это Войков и Цареубийство. Хотите сломать - ломайте вместе с сараем». А нельзя предельно демонизировать советское и не обелить нацистов (какие автоматически перестают быть предельным злом, переходя в категорию «одно из», а обеляются, как борцы с «советским злом»).

Схема: «демонизация Войкова – Власов лучше Войкова – ленинопад в России – героизация нацистских преступников» уже отработана на Украине (с учетом её специфики), теперь её открыто начали реализовывать в России. Бандеровцы, при поддержке Запада, совершили свой мятеж на Украине, теперь очередь за власовцами. А за поддержкой Запада дело не встанет.

P.S. Тем Не Менее, может быть, мы ошибаемся, и на самом деле для Холмогорова Войков лучше Власова? Тогда пусть он об этом прямо скажет. Или трусливо подожмет хвост и заявит, что «оба хуже». Пусть займет позицию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля