Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители бизнес-сообщества Германии высказали заинтересованность в реализации инвестиционных проектов на территории Крыма. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики информации и связи Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Представители немецкого бизнеса, одни из последних в Европе, начинают проявлять интерес и приезжать в Крым в поисках возможностей для сотрудничества. Это очень важный сигнал, который показывает, что в Европе, на Западе на практике не остается тех островков, какие бы опасались сотрудничества с Крымом», – подчеркнул заместитель председателя Совета министров Крыма – постоянный представитель республики при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов по итогам встречи с делегацией немецких бизнесменов.

Гости, в частности, заинтересовались реализацией инвестпроектов в сфере промышленности, строительства и производства строительных материалов. Бизнесмены также обсудили с представителями властей полуострова возможность поставок медицинского оборудования в республику.

По словам вице-премьера, делегаты из Германии проведут встречи с профильными министрами, в ходе которых получат разъяснения по преимуществам ведения бизнеса в свободной экономической зоне. Также были обозначены конкретные планы по реализации запланированных инвестиционных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля