Последние новости

Реклама

Чрезвычайная ситуация может продлиться до 22 декабря

Глава администрации города Андрей Филонов принял участие в селекторном совещании Правительства РК с главами администраций городов полуострова в режиме видеоконференции. Совещание проведено в связи с прекращением электроснабжения полуострова с территории Украины, сообщает издание «Kalamit.info».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил: «На территории Украины совершен теракт, в результате которого Крым остался без электрической энергии. На сегодняшний день Правительством Российской Федерации и нами предпринимаются все меры для того, чтобы подать электроэнергию в сети потребителям. Но, исходя из нынешней политической ситуации на Украине, которая сложилась за последние несколько месяцев, из-за тех крымчан, какие участвуют в блокаде и пытаются создать Крыму определенную деструктивную ситуацию, мы считаем, что нужно готовиться к худшему варианту, а именно: промежуток времени ЧС продлится до момента ввода в эксплуатацию первой очереди энергомоста через Керченский пролив, то есть до 22 декабря. Но это не сто процентов».

Он также сообщил, что совместно с профильными министрами идёт детальное обсуждение дел в каждом муниципалитете, районном совете, в каждом городе. Предпринимаются все меры для того, чтобы мобилизовать все источники генерации, готовится схема подключения тех сел, в которых до сих пор нет света, с помощью мобильных дизель-генераторных установок. Штаб сформирован и работает в Совете министров РК на постоянной круглосуточной основе, в ночное время дежурит один из вице-премьеров. Дизель-генераторы будут установлены к каждой вышке в каждом населенном пункте, что обеспечит связь и интернет. По школам сейчас формируются предложения по обеспечению дизель-генераторами.

Комментируя ситуацию в Евпатории, Андрей Филонов отметил, что сейчас все силы администрации города, как и всего Правительства республики, направлены на решение возникающих проблем, на работу в новом режиме.

«Ситуация под контролем. Топливо, продукты питания, лекарственные препараты поставляются в полном объеме. Мы мониторим и контролируем все сферы жизнедеятельности города. Для обеспечения порядка и урегулирования ситуации задействованы все службы и органы. Поэтому прошу всех сохранять спокойствие», - обратился к жителям глава администрации.

Он подчеркнул, что о любых изменениях будет сообщать лично на своих страницах в соцсетях:

  • «Фейсбук»
  • «ВКонтакте»
  • «Одноклассники»

Кроме того, подробную информацию о положении дел можно получить по телефону службы «Дежурный по городу» 42-050 или найти на официальном сайте Евпатории. Соответствующие страницы в соцсетях:

  •  «Фейсбук»
  • «ВКонтакте» 
  • «Одноклассники»

Также можно слушать блоки евпаторийских новостей на радио 105,9 FM в 8, 10, 12, 14 часов.

Поддержав позицию Главы республики, Андрей Филонов обратился к жителям города:

«Дорогие евпаторийцы!

Давайте запасемся терпением и выдержкой. Наша свобода стоит того! События «Крымской весны» показали, что благодаря сплоченности мы побеждаем, -  непременно победим и в данный раз! Давайте настроимся на новый режим, аккумулируем свои силы и достойно проживем данный месяц.

Искренне благодарю вас за понимание, поддержку и предложения волонтерской помощи».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля