Последние новости

Реклама

Москва, 23 ноября. МЧС России планирует перебросить автономные источники энергии в Крым и сформировать запасы топлива для функционирования их бесперебойной работы. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Владимир Пучков, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планируем дополнительно туда (в Крым) перебросить автономные источники энергии малой мощности и также сформировать дополнительные запасы топлива для их устойчивой работы», - сказал он.

Он добавил, что в работу включен весь потенциал МЧС России, который есть на территории Крымского полуострова. «На особый контроль поставлены все объекты социальной инфраструктуры: больницы, поликлиники, детские сады, школы и многое другое», - сказал Пучков.

По словам министра, специалисты минэнерго работают в тесном взаимодействии с сотрудникам МЧС России. «Будем продолжать данную работу до полного восстановления системы энергетики», - добавил Пучков.

20 ноября в Херсонской области были подорваны две опоры ЛЭП, по которой электроэнергия поступает на полуостров. Власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Без электроснабжения на полуострове на 8:00 понедельника оставались 1,66 млн человек. Социально значимые объекты Севастополя запитаны от резервных источников питания. Генерация собственной электроэнергии в Крыму составляет 366 МВт, в том числе мобильные ГТУ делают 232 МВт.

Как сообщил сегодня министр энергетики РФ Александр Новак, электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов в случае допуска украинских ремонтных бригад к работам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля