Последние новости

Реклама

Вопиющий случай подрыва опор линий электропередач на границе Украины – это бесчеловечная провокация, направленная на создание очага гражданского противостояния в Крыму. Такое мнение высказал заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов в комментарии телеканалу «Россия 24».

По его мнению, провокация с национальной окраской – это преступление против собственного народа. «Попытки энергетической блокады Крыма, которые предпринимают украинские «псевдопатриоты» являются никчемными, как и другие их акции. Организаторы подрыва, называющие себя «лидерами» крымских татар, не думают о своем народе, который проживает на своей Родине. Ими движет лишь желание напомнить о себе, обратить на себя внимание. Складывается впечатление, что эти люди просто больны», - заявил вице-спикер крымского парламента.

Ремзи Ильясов призвал крымчан соблюдать спокойствие и отметил, что Крым был готов к такому развитию событий. «Уверен, что свет у крымчан будет, ведь мы ожидали подобной ситуации и подготовились к ней. Проведена реконструкция и ремонт энергосетей, кроме того, с материковой части Российской Федерации обеспечивается часть наших потребностей. Больницы, детские сады, школы все социальные объекты обеспечены дополнительными генераторами и будут работать в штатном, обычном режиме», - подчеркнул парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля