Последние новости

Реклама

Мощность украинских АЭС достигла аварийного снижения из-за подрыва ЛЭПСуществует угроза обесточивания Херсонской и Николаевской областей

Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области привел к аварийному снижению мощностей украинских атомных станций. Из-за аварии могут быть обесточены 50 территорий Херсонской и Николаевской областей.

Ремонт разрушенных опор ЛЭП займет 3-4 дня, но только при условии, что специалисты получат к ним доступ. Пока что участники блокады Крыма блокируют доступ к разрушенным опорам линий.

«Все данные события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях — Приднепровской и Углегорской — и аварийной разгрузке атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — цитирует первого заместителя директора компании «Укрэнерго» Юрия Касича телеканал «112. Украина».

Населенные пункты Крыма остались без света в ночное время 22 ноября. Поставки электроэнергии прекратились по всем четырем линиям, идущим с территории Украины. По информации из Киева, причиной этого стали подрывы на Украине опор линий электропередач. Власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля