Севастополь. «СКЧФ Севастополь» и ФК «Бахчисарай» одержали победы в воскресных встречах 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015(2016. 22 ноября севастопольцы выиграли на своём поле, а бахчисарайцы – в гостях, сообщает издание «Крыминформ».

«СКЧФ Севастополь» со счётом 2:0 оказался сильнее керченского «Океана». Хозяева поединка забили голы в начале и концовке матча. На 2-й минуте точный удар нанёс Евгений Прокопенко, а на 90+3-й - Артем Култышев.

С 26-й минуты керчане из-за удаления Станислава Хана играли в меньшинстве, что обернулось для «Океана» четвёртым подряд поражением в нынешнем чемпионате.

ФК «Бахчисарай» с тем же результатом - 2:0 - в Феодосии взял верх над местной «Кафой». На 10-й минуте мяч в сетку ворот феодосийцев отправил Игорь Мельник, а на 73-й – лучший бомбардир Премьер-лиги - Редван Османов (на его персональном счету – 10 голов).

Как сообщал Крыминформ, 21 ноября, в субботних играх 14-го тура, «ТСК-Таврия» в Симферополе одолела «Беркут» из Армянска (3:2), а «Рубин» в Ялте выиграл у ФК «Евпатория» (1:0).

Таким образом, в чемпионате Премьер-лиги КФС достигнут условный экватор состязаний, то есть остались позади два круга соревнований из четырёх запланированных. На зимнюю паузу (продолжение чемпионата запланировано на начало марта) лидером уходит «ТСК-Таврия» (33 очка). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (26), третье - «Рубин» (25), а четвёртое - ФК «Бахчисарай» (24). На пятой позиции расположился ФК «Евпатория» (16 баллов), на шестой – «Кафа» (14), на седьмой – «Океан» (13). На последней, восьмой строчке находится «Беркут» (5 зачётных пунктов).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015)2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.