Последние новости

Реклама

Соревнования, подобные Ночной хоккейной лиге, дадут новый виток развитию спорта на территории Крыма – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов торжественно открыл V Всероссийский фестиваль по хоккею между любительских команд.

Выступая перед собравшимися, Глава Крыма отметил, что Ночная хоккейная лига, созданная четыре года назад по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, набирает всё большую популярность в Крыму. «Подобный турнир – отличный пример для молодёжи. Отрадно, что есть энтузиасты готовые продвигать спорт и здоровый образ жизни между крымчан. Правительство республики в свою очередь окажет всё необходимую поддержку для развития хоккея на территории Крыма», – сказал Сергей Аксёнов.

Во время общения с журналистами Глава республики подчеркнул, что по итогам этих соревнований будет отобрана сборная команда Крыма, которая сможет защищать честь республики на общероссийских турнирах.

Также в ходе мероприятий Сергей Аксёнов произвёл символическое вбрасывание шайбы и дал старт матчу между севастопольским «Адмиралом» и симферопольской командой «Союз».

В мероприятии приняли участие министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, член правления Ночной хоккейной лиги Виктор Шалимов, другие.

СПРАВКА. Ночная хоккейная лига — российская любительская спортивная организация, созданная в декабре 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также прославленных ветеранов отечественного хоккея. В играх лиги участвуют мужские и женские любительские команды, в состав которых могут входить участники, прошедшие подготовку в специализированных детско-юношеских школах по хоккею, никогда не игравшие в командах мастеров и командах специализированных хоккейных школ.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля