Последние новости

Реклама

Полицейские Ялты рассказали подросткам об их правах и обязанностях
Сотрудники УМВД России по г.Ялте провели в школах города мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию несовершеннолетних. Данные встречи были осуществлены в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

19 ноября инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Ялте майор полиции Светлана Красикова и лейтенант полиции Ольга Каневская посетили Ливадийскую школу-интернат с лекцией по теме «Права и обязанности несовершеннолетних».

В ходе встречи полицейские подняли немало важных вопросов, в том числе рассказали об уголовной и административной ответственности подростков, разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений, а также провели с детьми правовую викторину. Ученики 8-11 классов с интересом участвовали в игре.

- Чем больше дети будут знать о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию.  Надеюсь, наши встречи помогут им избежать многих ошибок,  повысят уровень правовой грамотности, отметила Светлана Красикова.

Сотрудник полиции также подчеркнула, что такие мероприятия являются действенной профилактикой подростковой преступности.

Школьники активно задавали вопросы гостям в погонах, на какие получили грамотные и квалифицированные ответы.

В свою очередь, социальный педагог Ливадийской школы-интерната Илона Чох добавила, что появление людей в погонах всегда вызывает искренний интерес и уважение у школьников.

- Общение с сотрудниками органов внутренних дел позитивно сказывается на поведении подросток, социально-психологическом климате в коллективе. Полицейские всегда ответственно подходят к своему делу. Расширяют кругозор воспитанников, учат их чему-то новому и, в целом, влияют на степень доверия к правоохранительным органам, - поделилась педагог своими наблюдениями.

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам быть законопослушными гражданами своего государства. А общая фотография правоохранителей и школьников всегда будет напоминать о том, что есть люди, готовые всегда прийти подросткам на помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля