Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: "ЕГЭ требуется отменять!"

18 ноября 2015 года на рассмотрение Государственной Думы был внесен законопроект, отменяющий ЕГЭ (Единый государственный экзамен), как одновременный инструмент итоговой аттестации и вступительный экзамен в ВУЗ.
Сегодня, сдавший ЕГЭ школьник, «автоматом» получает возможность продолжить обучение в ВУЗе.

Ведущие университеты и институты России, понимая фактический уровень подготовки абитуриентов, вводят дополнительные экзамены, политкорректно называемые «профессиональное испытание».

Например, для поступления в МГИМО, абитуриенту требуется сдать экзамен по иностранному языку, МГУ – математике, обществознанию и биологии (в зависимости от факультета).

Теперь школа не учит, а «доводит до сведения», «информирует», «оказывает услуги». Хочешь – запоминай, не хочешь – и так сойдет. Часто, вместо нормального урока, преподаватель включает интернет и сбрасывает ученикам ссылки… Теперь, для «успешного окончания» средней школы, нынешним школьникам достаточно научиться ставить галочки в нужных местах на тестах по русскому языку и математике.

Слепо срисованный по западным лекалам, доводящий порой до самоубийства, «тест», исполняет единственную задачу либеральной власти - превратить наших детей в «роботов», в тупых исполнителей.

Укравшим власть «реформаторам» не нужны высоко-эрудированные, умеющие искать и находить причинно-следственные связи, думающие люди!

Проводимая с 2001 года так называемая «реформа образования» не просто сокращает количество по-настоящему образованных людей, она полностью лишает страну будущего.

В настоящее время, в ВУЗЫ России поступают не самые умные, а те, кто смог подготовиться к «заполнению клеточек».

Голосование было успешно провалено фракцией «Единая Россия».

Поправка к закону «Об образовании в Российской Федерации» отклонена.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2015 | Разделы: События
21 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля