Последние новости

Реклама

Республиканский закон о ремесленной деятельности направлен на сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов на территории Крыма, - Алексей Черняк
Принятие Закона «О ремесленной деятельности в Республике Крым», позволит оказать поддержку субъектам малого производственного предпринимательства, создать им необходимые условия для бизнеса и увеличить поступления в республиканский бюджет. Об этом в ходе выездного заседания парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму в Бахчисарайском районе сообщил Алексей Черняк.

А. Черняк отметил, что принятие данного документа позволит урегулировать правовые основы реализации государственной политики в сфере сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесленной деятельности на территории Республики Крым, определить меры и условия государственной поддержки субъектов народных художественных промыслов и ремесленной деятельности органами государственной власти Республики Крым, установить полномочия участников, возникающих при осуществлении деятельности по производству товаров (работ, услуг) в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности.

Кроме того, данным законопроектом предусмотрено создание на полуострове Ремесленной палаты Крыма, Координационного совета Республики Крым в сфере развития народных художественных промыслов и ремесленной деятельности, Художественно-экспертного совета Республики Крым по народным художественным промыслам, а также формирование Ремесленного реестра, в который войдут субъекты народных художественных промыслов и ремесленной деятельности.

«Разработанныйзаконопроект позволит крымским товаропроизводителям продемонстрировать свои эксклюзивные работы, сувениры, сместив с полок товары, привезенные из других стран и регионов», - подчеркнул он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля