Последние новости

Реклама

Липецк: Сорванная неизвестными мемориальная доска найдена!

Липецкие представители правоохранительных органов проявили завидную зоркость и оперативность.
Спустя всего 11 дней со дня ЧП они нашли мемориальную доску, которую 6 ноября 2015 г. Липецкий обком КПРФ установил на стене бывшего кинотеатра «Октябрь» и которую неизвестные антисоветчики сорвали поздно вечером того же дня. И унесли в неизвестном направлении вместе с корзиной цветов, стоявшей у подножия стены.

Напомним: пропала копия мемориальной доски, установленной в 60-е годы XX в. на том же самом месте. Текст на памятном знаке извещает о том, что в этом здании в 1918 г. проходила первая уездная конференция Российской Коммунистической партии большевиков.

Эта мемориальная доска была снята на промежуток времени капитального ремонта здания.

Следует также напомнить, что уже в ночь на 7 ноября 2015 г. к нам поступила неофициальная информация, о том, что знак ушел «наверх». Но, “верхние” кабинеты заявили о своей непричастности к исчезновению мемориальной доски. И вот она «нашлась!». Бдительный участковый при обходе прилегающей к старому «Октябрю» территории нашёл памятный знак и передал его по акту Липецкому обкому КПРФ. Мы получили памятный знак заметно уменьшенным в размерах. Его края, вместе с раскуроченными при срывании со стены отверстиями, аккуратно обрезаны и тщательно отполированы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля