Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Нюрнберг продемонстрировал всему миру неотвратимость наказания за преступления против человечности и человечестваГлава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал 70-летнюю годовщину Нюрнбергского процесса.

«Ровно 70 лет назад начался Нюрнбергский процесс. Это был первый в мировой истории международный суд над военными преступниками. Нюрнберг продемонстрировал всему миру неотвратимость наказания за преступления против человечности и человечества.

Символично, что решение о проведении трибунала принималось в Крыму, на Ялтинской конференции. Напомню, что именно Советский Союз настоял на необходимости публично судить нацистских преступников в соответствии с международными правовыми нормами.

Сегодня в некоторых странах пытаются переписать и извратить не только итоги Второй мировой войны, тем не менее и решения Нюрнбергского трибунала. Некоторые политики утверждают, что трибунал не осудил пособников нацистов Украины, Прибалтики и других стран, а значит, их нельзя рассматривать как военных преступников. Но «Большая тройка» договорилась, что каждая страна накажет фашистских прихвостней по своим законам.

Накануне 70-летия Нюрнбергского трибунала большинство стран-участниц ООН поддержали предложенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Против (как и в прошлом году) выступили четыре государства. Это США и Канада, какие всю послевоенную историю холили и лелеяли недобитых бандеровцев. Это крохотное государство Палау, полностью зависимое от США. Это Украина, политика которой отравлена трупным ядом бандеровщины.

В действиях киевской власти ясно прослеживается кровавая преемственность: Хатынь, Волынская резня, Одесса, Донбасс. Убеждён, что украинских нацистов, духовных наследников Бандеры, ждет новый Нюрнберг», – заявил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля