Последние новости

Реклама

В Службе капстроительства Крыма выявили нарушений на четверть миллиарда рублей
Информация о результатах проверки направлена в прокуратуру и ФСБ.

Служба финансового надзора Республики Крым выявила в Службе капитального строительства РК финансовых нарушений на общую сумму 257,4 млн рублей

Проверка за промежуток времени с апреля 2014 по май 2015 года установила, что со стороны должностных лиц Службы капстроительства не осуществлялось надлежащего контроля за выполнением подрядными организациями условий заключенных договоров, что привело к превышению сроков использования средств авансов и, как следствие, наличию просроченной дебиторской задолженности по 16 подрядным организациям на общую сумму 237,2 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, не проводилась претензионно-исковая работа по взысканию неустойки (пени) с подрядчиков за превышение сроков использования авансов и за нарушение графиков выполнения работ, что привело к недополучению доходов бюджетом РК в виде пени на общую сумму 5,2 млн рублей.

Из-за несоблюдения должностными лицами требований бюджетного законодательства также была образованна кредиторская задолженность по специальному фонду (по состоянию на 31 декабря 2014 г.) в сумме 13,1 млн рублей.

Помимо этого, оказалась завышена стоимость строительно-монтажных работ на общую сумму 1,1 млн руб., что привело к неправомерному расходованию бюджетных средств.

Информация о результатах проверки направлена в прокуратуру Крыма, Управление ФСБ по РК и г. Севастополю. Службе капстроительства направлено представление об устранении нарушений, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля