Последние новости

Реклама

Культура — молодёжи
Сегодня в Столице России начал работу Молодёжный форум культуры, посвящённый 85-летию Московского государственного института культуры. Представители Федерального агентства по делам молодежи встретились с участниками и рассказали о планах ведомства расширить сотрудничество в сфере культурных проектов в будущем году.

«Будущий год объявлен указом Президента «Годом российского кино» и мы будем реализовывать вместе с Союзом кинематографистов России очень большой и амбициозный проект. Мы желаем создать сетку молодежных киноклубов, с помощью которых требуется привлечь внимание к такому важному виду искусства как кино, к той роли кино, существующей сегодня. Нам бы хотелось, чтобы в следующем году сообщество, которое мы планируем создать, ответило нам на ряд вопросов: как мы живем в конкретном месте и что мы делаем, для того, чтобы в этом месте жить хорошо и достойно», — отметил Юрий Быкадоров, начальник управления молодёжных проектов и программ Росмолодежи.

Директор «Роспатриотцентра» Росмолодежи Сергей Першин представил участникам форума проекты организации, призванные вовлечь творческую молодёжь в общественную жизнь. Он также напомнил, что за время работы Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» летом этого года гранты получили 150 молодых людей, а на базе МГИКа был создан специализированный центр по сопровождению молодежных инициатив и проектов участников творческих форумов.

«Яркие, талантливые, небезразличные и думающие люди нужны нашей стране всегда. Нам нужны люди, какие способны формировать культуру сильной России. Многие факторы влияют на становление государственной мощи, однако, на наш взгляд, её базисом является общий культурный код, который невозможно сформировать без вас», — отметил Першин.

С приветствием к участникам форума обратился ректор МГИКа Иван Лобанов и другие почётные гости.

Организаторами форума выступили Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи и Московский государственный институт культуры.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 19 ноября 2015 | Разделы: События
19 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля