Последние новости

Реклама

Саки. Клинические наблюдения, проведенные ранее на курортах Крыма, свидетельствуют, что большинство нозологических форм не имеют ограничений для лечения в отдельные периоды года, в то же время ряд медицинских направлений представлен на полуострове очень ограниченно. Об этом сегодня в ходе своего выступления на втором Всероссийском конгрессе по развитию лечебно-оздоровительного туризма, который в этом году проходит в Крыму на базе ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова», сообщил завотделом физиотерапии, медицинской климатологии и курортных факторов НИИ курортологии им. И.М. Сеченова Владимир Ежов, сообщает издание «Крыминформ».

«Ряд медицинских направлений представлен очень ограничено. Вот сейчас 2015 год – это год сердца, год кардиологии, однако в Крыму фактически работает только 2 учреждения, – рассказал он. – Также во многих справочниках указывается, что Южный берег Крыма – это какое-то правильное место для лечения больных хроническими пиелонефритами, однако ни одного профильного почечного санатория в Крыму вообще сейчас нет».

В перспективе, по мнению эксперта, будут востребованы те крымские санатории, какие справятся с развитием третьего звена медицинской реабилитации.

По информации министерства курортов и туризма Крыма, услуги санаторно-курортного лечения оказываются в 144 здравницах республики общей вместимостью 55 600 мест. Из них 93 взрослых санатория, 31 детский, 4 гостиницы с медицинскими центрами и 16 пансионатов с лечением. В том числе 102 здравницы имеют возможность функционировать круглогодично. Их общая вместимость составляет 39 600 мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля