Последние новости

Реклама

Симферополь. Камни, ранее накопленные для строительства Соборной мечети в Симферополе, использовали в процессе строительства 33 мечетей по всему Крыму. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

В крымский муфтият поступило 33 заявки от мусульманских общин из разных районов полуострова, какие в настоящее время ведут возведение мечетей в своих населённых пунктах.

«Так как при строительстве Соборной мечети в Симферополе будет использована железобетонная конструкция, собранные на участке камни ракушечника были направлены на возведение других мечетей, нуждающихся в поддержке», – сообщили в муфтияте.

Духовный лидер мусульман Крыма Эмирали Аблаев выразил благодарность всем соотечественникам, поддержавшим акцию по строительству Соборной мечети в Симферополе.

«Акцией по сбору камней от каждой крымско-татарской семьи мы желали показать всему миру, что нам необходима большая Соборная мечеть, – отметили муфтий. – И пусть приумножится савап (воздаяние) от этого пожертвования многократно, так как они внесли вклад в возведение не одной мечети, а более трёх десятков».

Строительство Соборной мечети Крыма в Симферополе началось 25 сентября этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля