Последние новости

Реклама

В КФУ имени Вернадского стартовала студенческая ярмарка вакансий

Для крымских студентов в Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского начала работу ярмарка вакансий.

На ярмарке каждый работодатель представил свои предприятия, рассказал о направлениях деятельности, вакансиях, престиже профессий.

Директор государственного казенного учреждения РК «Центр занятости населения» Сергей Бродовский отметил, что следующую ярмарку вакансий планируется организовать весной 2016 года и в дальнейшем проводить их для студентов дважды в год. Бродовский выразил надежду, что ярмарки станут востребованы.

Он подчеркнул, что только в курортной сфере в летний промежуток времени число временных вакансий составляет 3,5 тысячи: «Временная занятость выгодна студентам — во время летних каникул они могут подзаработать и набраться опыта».

Кроме того, Бродовский рассказал, что на базе КФУ им. В. И. Вернадского свою деятельность возобновляют студенческие отряды, какие предлагают молодым людям временную занятость по различным направлениям в сфере строительства и поселкового хозяйства.

В ярмарке вакансий приняли участие более 40-ка работодателей — частные предприятия, органы исполнительной власти, учреждения и организации государственной формы собственности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля