Последние новости

Реклама

Представители Томской области приняли участие в закрытии Всероссийской акции «Вахта памяти-2015»
С 12 по 14 ноября в Санкт – Петербурге прошло торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти -2015». В рамках торжественного закрытия прошёл съезд представителей поисковых движений России, на котором были подведены итоги деятельности за 2015 год, а также сформирован план работы на 2016 год. 

Томскую область представлял на данном мероприятии Елезов Максим, председатель регионального совета «Поисковое движение России». Также в рамках съезда прошли семинары, круглые столы, участники посетили историко-мемориальный музей «Смольный» и город Кронштадт с экскурсией по кораблю «Аврора». 

Поисковики России подвели итоги уходящего года. За 2015 год поисковыми отрядами были найдены останки 13 400 советских солдат, установлены более 600 имён. На круглых столах было отмечено, что за последние 3 года со стороны государственной власти усилилось внимание к поисковым отрядам. Отрядам стали выделять президентские гранты через Национальный благотворительный фонд, была внесена поправка в закон об общественных организациях о социально – ориентированной деятельности поисковых отрядов, был учрежден День Неизвестного солдата 3 декабря. 

Как и во всей России, так и в Томской области поисковые отряды объединены в Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Это единственная организация, уполномочивающая на проведение поисковых работ в России.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля