Последние новости

Реклама

Севастополь. С мая текущего года Севастопольский филиал северодвинского АО «Центр судоремонта «Звездочка» принял на работу более 500 работников. Об этом, как сообщает пресс-секретарь филиала Сергей Должиков, заявил начальник службы по управлению персоналом предприятия Антон Котельников, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, между принятых на постоянную работу сотрудников – квалифицированные рабочие различных специальностей, инженеры, управленцы, технический и вспомогательный персонал.

«С учетом начатой реконструкции существующих мощностей и открывающихся в связи с этим новых возможностей по ремонту кораблей и судов Черноморского флота и других заказчиков, наше предприятие намерено поэтапно наращивать штатную численность», – сказал Котельников. Он отметил, что в севастопольском филиале выплачивается конкурентная заработная плата, существенно превышающая среднюю по городу.

Котельников сообщил, что для ликвидации дефицита высококвалифицированных специалистов предприятие планирует направлять сотрудников в профильные российские учебные заведения, организовывать стажировки на головном предприятии, приглашать высококлассных специалистов из России для организации учебы в Севастополе.

«Уже в скором времени предприятию придется выполнять большой объём высокотехнологичных работ, так что его руководство придает процессу подготовки кадров первостепенное значение», – отметил начальник службы по управлению персоналом.

Филиал «Звездочки» в Севастополе сейчас наиболее нуждается в специалистах различного профиля: инженерах-конструкторах, инженерах-технологах, строителях кораблей, судовых слесарях-монтажниках, станочниках различного профиля, электросварщиках, сборщиках конструкций металлических судов, судовых трубопроводчиках, газорезчиках, судовых плотниках, такелажниках, мастерах, начальниках участков.

13 октября подписан договор аренды филиалом акционерного общества «Центр судоремонта «Звездочка» в городе Севастополе основных производственных мощностей государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме этого, утверждена дорожная карта интеграции ГУП «Севморзавод» в Объединенную судостроительную корпорацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля