Последние новости

Реклама

В Крыму импортный товар заменен на отечественный, — Скрынник На сегодняшний день импортозамещение прошло на 100%. Об этом,  а также о реализации программ импортозамещения в отраслях промышленности Республики Крым доложил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник, выступая на 381-ом заседании Совета Федерации. Данное сообщение размещено пресс-службой Минпромполитики Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Республика Крым – это самый яркий пример за последние 2 года в Российской Федерации по импортозамещению в сфере наполнения продовольственного рынка. Все поставки продовольствия организованы с территории Российской Федерации и других стран. Безусловно, местные товаропроизводители в своей части также наполняют рынок Республики Крым», – доложил Андрей Скрынник.

Глава Минпрома Крыма также отметил, что республика имеет большой промышленный потенциал, который дает порядка 35-37 % поступлений в бюджет. Продолжая выступление, министр остановился на вопросах взаимодействия федеральных властей с регионами.

 «Взаимодействие с регионами, коррелирование планов Минпромторга России и регионов идёт эффективно, и эта работа продолжается каждый день», – сказал промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

Завершая выступление, Андрей Скрынник поблагодарил Совет Федерации и Минпромторг России за поддержку, оказываемую Республике Крым на федеральном уровне, а также  возможность личного общения с сенаторами  и представителями Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 «Федеральная практика представителей органов исполнительной власти, какие отвечают за реализацию промышленной политики, дает возможность личного общения, ознакомления с передовыми практиками и методиками, какие внедряют различные регионы. Это общение очень важно и полезно как для  нас, так и для Минпромторга России», – сказал Андрей Скрынник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля