Последние новости

Реклама

Симферополь, 19 ноября. Боевики-неонацисты, подготовка которых в настоящее время ведётся на территории Украины, могут представлять угрозу безопасности жителям Крымского полуострова. Об этом сегодня на совещании с силовиками сообщил полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, сообщает издание «Крыминформ».

«В современных условиях, как мы знаем, террористические угрозы реальны как никогда ранее, - сказал он. - В соседней Украине, в так называемых добровольческих батальонах, проходят обкатку боевики-неонацисты из числа местных жителей и приехавшие из европейских стран. Их методы мало чем отличаются от террористических. Не окажутся ли они завтра на территории нашей страны?»

Белавенцев призвал руководителей правоохранительных органов «работать на упреждение» и сконцентрировать внимание на предотвращении возможных преступлений.

«Принимаемые меры позволяют держать ситуацию под контролем. В то же время существующие внешние и внутренние угрозы безопасности требуют критической оценки мер со стороны руководителей правоохранительных органов и органов государственной власти, принятия дополнительных решений по противодействию незаконному обороту оружия и наркотиков», - добавил он.

По информации полпреда, за 8 месяцев 2015 года на территории Крыма зарегистрировано 292 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, в Севастополе - 39. Раскрываемость таких преступлений - более 80%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля