Последние новости

Реклама

С начала года зарегистрировали 292 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия.

Основными угрозами для безопасности Крыма являются события на юго-востоке Украины, а также действующие на территории Крыма этнические северо-кавказские группировки. Об этом на совещании по безопасности сообщил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев

По его словам, нынешнее руководство Украины строит планы по дестабилизации ситуации в Крыму. Кроме того, О.Белавенцев считает серьезной проблемой наличие большого количества незарегистрированного огнестрельного оружия у жителей полуострова. «У части населения Крыма под влиянием происходящих на Украине процессов сложилось ложное мнение о необходимости владения оружием для самозащиты», — добавил О.Белавенцев, сообщает издание «Крым Медиа».

«На ситуацию продолжают оказывать влияние нахождение в Крымском федеральном округе этнических северо-кавказских преступных групп, причастных к противоправной деятельности на территории Крыма, в том числе с применением оружия и взрывчатых веществ», — отметил полномочный представитель президента.

Всего же с начала года в Крыму зарегистрировали 292 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, при этом 224 преступника задержали. Раскрываемость составила 81,1%. В Севастополе за восемь месяцев зарегистрировали 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Раскрываемость преступлений данной категории составляет 84,1%.

За указанный промежуток времени на территории Крыма совершено 30 преступлений с использованием оружия, боеприпасов и взрывных устройств.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля