Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД «Красноперекопский» по подозрению в совершении ряда преступлений задержан ранее неоднократно судимый 26-летний житель Кировского района.

С заявление о мошенничестве в дежурную часть ОВД обратилась местная жительница, которая сообщила, что сожитель её дочери взял компьютер для ремонта и не возвращает.

Как выяснили сотрудники полиции, мужчина уже успел продать компьютер, а пенсионерку все это время убеждал, что техника в ремонте.

Компьютер оперативники нашли и вернули под сохранную расписку владелице.

Однако через некоторое время женщина снова обратилась в ОВД: тот же сожитель снова похитил компьютер.

Также полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что бандит причастен к трем похищениям мобильных телефонов.

Втираясь в доверие к девушкам, просил одолжить телефон на пару минут, чтобы сделать звонок и, улучив минуту, пропадал вместе со средством связи.

В настоящее время по всем фактам следственным подразделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждены уголовные дела по признакам составом преступлений, предусмотренным ч.1 ст.158 (кража), ч.1 ст.159 (мошенничество), ч.1 161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить наказание – до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля