Крымчане стали призерами Чемпионата и первенства России по каратэ
В их активе 11 медалей.

Крымские спортсмены завоевали 11 медалей на первенстве и Чемпионате России по каратэ

В частности, с чемпионата России крымские каратисты привезли два «золота», два «серебра», одну «бронзу». Что касается первенства России, то на нем крымские юниоры единожды стали первыми, дважды – вторыми и трижды занимали третье место, сообщает издание «Крым Медиа».

Лучшие результаты на чемпионате России показали Наталья Царева –1-е место в двоеборье и 2-е место в «ката ренгокай» (Симферополь). Ирина Новосад победила в «ката соло» (пгт. Партенит).

На первенстве России в поединках абсолютной категории «золото» в копилку сборной принесла Полина Скалина (Симферополь). Ирина Чернуха завоевала «серебро» в «ката соло», Киелевская Дарья — «бронзу» в поединках абсолютной категории.

Внесли свой вклад на первенстве РФ и Виктория Иванова (2-е место в «ката ренгокай»), Сервер Исмаилов и Диана Чернуха (3-и места), Владислав Морозов (2-е место в двоеборье, п. Октябрьское), Александр Коваль (3-е место в абсолютной категории между семнадцатилетних спортсменов, Симферополь).

Всего в состязаниях приняли участие более 1500 спортсменов из 47 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства спорта РК.