Последние новости

Реклама

Симферополь. Сфера жилищно-коммунального хозяйства Симферополя уже год проверяет «на прочность» крымских управленцев. Так, глава администрации города Геннадий Бахарев попал впросак уже с двумя заместителями, курирующими ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Сегодня на повестку дня сессии Симферопольского городского совета вынесен вопрос о назначении третьего по счету замглавы администрации этой отрасли, сообщает издание «Крыминформ».

Кроме того, в аппарате органа исполнительной власти города сменилось четыре начальника департамента городского хозяйства. Сам Бахарев объяснял это и сложностью поставленных задач, и нехваткой в ресурсном снабжении. В то же время, глава администрации неоднократно обвинял в отсутствии заметных перемен к лучшему, в частности в вопросе санитарного состояния крымской столицы, самих горожан, указывая на их «халатное, негативное и пренебрежительное отношение к своему городу».

Корреспонденты Крыминформа поинтересовались у жителей Симферополя, какой они видят деятельность властей в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), и какие изменения в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) оказались заметны для населения за последний год.

Среди опрошенных корреспондентами Крыминформа жителей города число тех, кто заметил серьезные изменения в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и тех, кто таких изменений не наблюдает, оказалось примерно поровну. «Я считаю, что ничего не изменилось, в лучшую сторону – точно ничего. Нет порядка на улицах вообще», – считает пенсионерка Ольга Николаевна. Поддерживает её Людмила Николаевна: «У меня частный сектор и ничего не поменялось. Сын живет в девятиэтажке, также ничего не изменилось, только ещё хуже стало».

Предприниматель Алла, напротив, уверена, что жить в городе стало намного приятнее, чем 1,5-2 года назад. «Нам дороги делают везде, тротуары, какое-то озеленение. Специализированная техника появилась, автопылесосы для листьев. И парки наши как-то почище стали», – сказала она. «Может раньше не было работников в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а сейчас их утвердили, поэтому они работают нормально. Сейчас хорошо – и мусорка приезжает, обслуживает. И контейнеры поставили мусорные», – рассказала домохозяйка Светлана.

Писатель Александр Коновалов считает, что с переходом Крыма в состав Российской Федерации новым крымским властям требуется серьезно постараться, чтобы привести сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в порядок. Чтобы изменения стали заметны должно пройти несколько лет. «Есть интересная фраза у Путина, что «Крым вернулся в родную гавань». Прекрасная фраза! Тем Не Менее в качестве кого он вернулся? Ржавой баржи? Ржавая баржа, а внизу вся масса, которая с крысами живет. И эта баржа вернулась в родную гавань», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля