Последние новости

Реклама

Ветеран русского движения Крыма обратил внимание силовиков на экстремистскую деятельность «Крымско-татарского арт-центра Fes»
Ветеран русского движения Крыма, правозащитник, депутат крымского парламента первого созыва Вадим Мордашов заявил о экстремистской деятельности функционирующего в столице Крыма некоего «Крымско-татарского арт-центра Fes», финансируемого одним из вожаков нелегального меджлиса и организаторов «экономической блокады» Крыма Ленуром Ислямовым, сообщает издание «Новоросс. info».

Правозащитник отметил, что центр вывесил метровый рекламный щит провокационного издания В.Возгрина «История крымских татар», содержащего грубые нападки на Россию и русский народ.

«В Крыму широко известно, что Возгрин – бывший член нелегальной экстремистской организации «меджлис крымскотатарского народа», а его «труды» официально отмечены, как направленные на дестабилизацию политической обстановки, откровенно славянофобские, формирующие образ непримиримого врага «коренного крымско-татарского народа» в лице всех проживающих в Крыму славян. Согласно трудов Возгрина, «агрессивные пришельцы – северные варвары, колонизаторы, поголовно виновные в развязанном геноциде и злорадно с удовольствием участвовавшие в нём, противостоят коренному, исконному, миролюбивому, благородному, баснословно трудолюбивому крымско-татарскому народу» - отметил Вадим Мордашов, напомнив, что ещё в 1997 году Верховный Совет Крыма оценил книги Возгрина как «откровенную славянофобию и русофобию, какие нарастают от публикации к публикации, отсутствие научного подхода, подтасовку фактов, их прямуюфальсификацию, изобилие фактических ошибок и неточностей».

«И тем не менее – книги именно этого автора открыто рекламирует и распространяет «Крымско-татарский арт-центр Fes», - подчеркнул ветеран русского движения.

Вадим Мордашов напомнил, что в отношении спонсора центра Ленура Ислямова возбуждено уголовное дело и процитировал заявление Прокурора Крыма Наталью Поклонскую, которая заявила «Владелец телеканала ATR ответит за действия против Крыма, все его злодеяния в отношении Крыма и России получат правовую оценку».

«Когда я стал фотографировать рекламный щит возле здания, мне навстречу сразу вышла девушка, которая заявила «тут запрещено фотографировать, уходите». На мои возражения, что законами России не запрещено фотографировать на улице, она мне категорично завила: «меня не касаются законы России, я их законы знать не хочу». Когда я возразил, что мы же живём в России, она мне вызывающе ответила: «пока в России…», - также сообщил Вадим Мордашов и призвал силовые органы Крыма «срочно проверить деятельность и помещение организации «Крымско-татарский арт-центр Fes» на предмет возможного её участия в экстремистской деятельности».

Ветеран русского движения Крыма обратил внимание силовиков на экстремистскую деятельность «Крымско-татарского арт-центра Fes»

Ветеран русского движения Крыма обратил внимание силовиков на экстремистскую деятельность «Крымско-татарского арт-центра Fes»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля