Последние новости

Реклама

«Крымавтотранс»: валидаторы и система ГЛОНАСС решат задачу нелегальных пассажироперевозок

Оснащение общественного транспорта спецустройствами для проверки билетов и системой навигации ГЛОНАСС позволит решить задачу нелегальных пассажироперевозок.

Об этом сообщил директор предприятия «Крымавтотранс» Андрей Автаев.

- Пока будет наличка водиться у водителя, всегда будет остро стоять вопрос отказа бесплатно возить льготников, — считает директор компании.

Он также убеждён, что комплексная установка на транспорт валидаторов и систем спутниковой навигации ГЛОНАСС позволит решить задачу не выхода автобусов на линию.

- Водитель пишет мне: прошу отменить рейс в связи с поломкой. Я смотрю в компьютер, а данный автобус не стоит ремонтируется, а подъезжает рядом с автостанцией и за наличку возит людей, — привёл пример Автаев.

По его мнению, подобные системы сперва нужно установить на автобусы «Крымавтотранса» пригородного и междугороднего сообщения.

В свою очередь, начальник управления по организации и развитию перевозок на транспорте Минтранса РК Игорь Пучков уточнил, что процесс организации закупки валидаторов уже начался. При этом он затруднился назвать сроки их приобретения и установки.

- Сперва мы оснастим валидаторами автобусы унитарных предприятий, — пообещал Пучков.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля