Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление Федеральной антимонопольной службы России по Крыму и Севастополю возбудило дело по признакам нарушения рядом севастопольских структурных подразделений МЧС федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления ФАС, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, дело возбуждено 16 ноября по признакам нарушения главным управлением МЧС России по Севастополю, ФГКУ «Центральный узел связи МЧС России по Севастополю», ФГКУ «1 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы по городу Севастополю» и ООО «СПМ-92» пункта 4 стать 16 федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в заключении между сторонами антиконкурентного соглашения.

«ООО «СПМ-92» получило исключительную возможность разработать и внедрить систему мониторинга состояния пожарной автоматики на объектах города Севастополя, в том числе в детских садах, школах, больницах, образовательных учреждениях, что привело к ограничению конкуренции на рынке по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений», - сообщили в ФАС.

В антимонопольной службе добавили, что антиконкурентное соглашение привело к вытеснению с рынка специального противопожарного оборудования других хозяйствующих субъектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля