Последние новости

Реклама

Ялта. На территории Южного берега Крыма планируется организовать 50 парковок для автотранспорта. Об этом в ходе совещания в администрации Ялты, посвященного транспортным проблемам региона, сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи горадминистрации Игорь Рекайкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Такое количество запланировано по итогам проведенного мониторинга», – уточнил он и добавил, что помимо этого ещё 35 стоянок предусмотрены под размещение автомобилей такси.

По словам начальника отдела, работа по паспортизации стоянок в Ялте уже началась. «Она будет вестись поэтапно – начнём с парковок, расположенных в центре города, и постепенно перейдём на все стоянки, в том числе, и в посёлках Южного берега Крыма», – уверил Рекайкин и уточнил, что часть из них будет платной, в зависимости от мест их размещения.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко подчеркнул: «Для жителей и гостей нашего региона стоянок недостаточно. Особенно это заметно в разгар лета. Поэтому до начала следующего курортного сезона мы намерены увеличить количество парковочных мест, оборудовав их необходимой инфраструктурой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля