Последние новости

Реклама

На территории Крымского территориального округа продолжается командно-штабное учение    Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают участие в плановом командно-штабном учении по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, какие проводятся в Крыму в промежуток времени с 17 по 19 ноября.

   Во второй день учения спасатели МЧС России провели отработку вопросов готовности, выдвижения и развертывание подвижных пунктов управления. Силы и средства аэромобильной группировки приведены в готовность и выдвинулись в район сосредоточения.

    Кроме того, на заседании межведомственного оперативного штаба под руководством специалистов МЧС России, определены задачи и порядок работы должностных лиц, взаимодействия и обмена информацией, рассмотрен порядок взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления.

    На селекторном совещании, которое провел Первый заместитель Министра Владимир Степанов, было подчеркнуто, что такие учения требуется проводить ежегодно на территории федеральных округов с учетом сезонных рисков.

   «Одной из основных форм проверки готовности подразделений к ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера является командно-штабное учение, — отметил Владимир Степанов. – Такой подход позволяет проверить оперативную готовность органов управления и аварийных служб к ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, отработать чёткое взаимодействие сотрудников МЧС России с органами местного самоуправления».

    Всего в составе аэромобильной группировки Крымского подразделения МЧС России в сегодняшнем этапе учений принимают участие более 100 человек личного состава и 17 единиц специальной и аварийно-спасательной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля